Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Finde

Veranstaltungen Suche

November 2018

Nachwuchskader

10. November 2018 - 11. November 2018
Großwallstadt Deutschland
Mehr erfahren »

Rugbymania

15. November 2018 - 18. November 2018
Prag Tschechische Republik
Mehr erfahren »

Regionalliga Nord

24. November 2018 - 25. November 2018
Elxleben Deutschland
Mehr erfahren »

LLG

30. November 2018 - 2. Dezember 2018
Bad Blankenburg Bad Blankenburg, Deutschland
Mehr erfahren »

Dezember 2018

Nachwuchskader

15. Dezember 2018 - 16. Dezember 2018
LandesSportSchule Osterburg, Arendseer Straße 4
Hansestadt Osterburg, Sachsen-Anhalt 39606 Deutschland
Mehr erfahren »

Februar 2019

1. Bundesliga

Februar 2 - Februar 3
Illederrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
Mehr erfahren »

2. Bundesliga Nord

Februar 9 - Februar 10
Biederitz Biederitz, 39175 Deutschland
Mehr erfahren »

Regionalliga Nord

Februar 23 - Februar 24
Dresden Deutschland
Mehr erfahren »

März 2019

2. Bundesliga Süd

März 16 - März 17
Illederrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
Mehr erfahren »

April 2019

1. Bundesliga

April 6 - April 7
Berlin, Otto –Ostrowski – Str. 44
Berlin, Berlin 10249 Deutschland
Mehr erfahren »

Bernd Best Turnier

April 12 - April 14
Köln, Im Weidenbruch 214
Köln, 51061 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Regio West

April 27
Karlsruhe Deutschland
Mehr erfahren »

Mai 2019

1. Bundesliga

Mai 4 - Mai 5
Hamburg 1. BL, Sachsenweg 78
Hamburg, 22455 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

2. Bundesliga Süd

Mai 18 - Mai 19
Freiburg – Sporthalle Nonnenweier, Wörtelweg 12
Schwanau, 77963 Deutschland
Mehr erfahren »

2. Bundesliga Nord

Mai 18 - Mai 19
Hamburg Eckernförder Str., Eckernförder Str. 70
Hamburg, 22769 Deutschland
Mehr erfahren »

Regionalliga Nord

Mai 25 - Mai 26
Achim Deutschland
Mehr erfahren »

Regionalliga Süd

Mai 25
Fellbach Baden Württemberg Deutschland
Mehr erfahren »

Juni 2019

Amsterdam Quad Rugby Tournament

Juni 15 - Juni 16
Amsterdam, Burgerweeshuispad 54
Amsterdam, 1076 EP Niederlande
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Abgesagt!!!! – Lehrgang zur Ausbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

Juni 15 - Juni 16
Südbadische Sportschule Steinbach, Yburgstraße 115
Baden-Baden/Steinbach, Baden-Württemberg 76534 Deutschland
+ Google Karte

ABGESAGT ZWECKS MANGELNDER TEILNEHMERZAHL! Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/

Mehr erfahren »

Juli 2019

Vorstandssitzung

Juli 2
Mehr erfahren »

August 2019

IWRF European Championship Division A

August 7 - August 11
Vejle, DGI-huset
Vejle, Dänemark
+ Google Karte
Mehr erfahren »

September 2019

Vorstandssitzung

September 3
Mehr erfahren »

Klausurtagung

September 14 - September 15
Duderstadt, Adenauerring 23
Duderstadt, 37115 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

6. Dresdener Rollstuhlrugby-Turnier

September 21 - September 22
Dresden, Bodenbacher Str. 154
Dresden, 01277 Demokratische Republik Kongo
+ Google Karte
Mehr erfahren »

OSRAVA CUP 2019

September 27 - September 29

21th-wheelchair-ragby-tournament-ostrava-cup-2019  

Mehr erfahren »

2. Knielinger Rauferei

September 29
Karlsruhe Deutschland
Mehr erfahren »

Oktober 2019

Lowpoint Turnier Notwill

Oktober 25 - Oktober 27
Mehr erfahren »

Abgesagt – Lehrgang zur Ausbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

Oktober 26 - Oktober 27
LandesSportSchule Osterburg, Arendseer Straße 4
Hansestadt Osterburg, Sachsen-Anhalt 39606 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/

Mehr erfahren »

November 2019

Vorstandssitzung

November 5
Mehr erfahren »

Lehrgang zur Ausbildung und Fortbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

November 30 - Dezember 1
Jugendherberge Köln-Riehl, An der Schanz 14
Köln, Nordrhein-Westfalen 50735 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/  

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren