Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Finde

Veranstaltungen Suche

Oktober 2019

Mazovia Cup (PL)

11. Oktober 2019 - 13. Oktober 2019
Mehr erfahren »

12. Glotz-Challenge

19. Oktober 2019 - 20. Oktober 2019
Sporthalle Schmidener Weg, Schmidener Weg 6
Fellbach, Baden-Württemberg 70736 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Lowpoint Turnier Notwill

25. Oktober 2019 - 27. Oktober 2019
Mehr erfahren »

Abgesagt – Lehrgang zur Ausbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

26. Oktober 2019 - 27. Oktober 2019
LandesSportSchule Osterburg, Arendseer Straße 4
Hansestadt Osterburg, Sachsen-Anhalt 39606 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/

Mehr erfahren »

LLG (Natio) Großwallstadt

31. Oktober 2019 - 3. November 2019
Mehr erfahren »

November 2019

Vorstandssitzung

5. November 2019
Mehr erfahren »

Rugbymania Prag

14. November 2019 - 17. November 2019
Mehr erfahren »

Regio Nord/Ost Achim

23. November 2019 - 24. November 2019
Mehr erfahren »

LLG (Natio)

29. November 2019 - 6. Dezember 2019
Mehr erfahren »

Lehrgang zur Ausbildung und Fortbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

30. November 2019 - 1. Dezember 2019
Jugendherberge Köln-Riehl, An der Schanz 14
Köln, Nordrhein-Westfalen 50735 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/  

Mehr erfahren »

Dezember 2019

9. Mary Sol Rugby Cup

9. Dezember 2019 - 16. Dezember 2019
Teneriffa Spanien
Mehr erfahren »

Januar 2020

Vorstandssitzung

Januar 7
Mehr erfahren »

SMU (Natio)

Januar 10 - Januar 12
Mehr erfahren »

Februar 2020

1. BL Illerrieden

Februar 1 - Februar 2
Illerrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Malmö Open

Februar 7 - Februar 9
Mehr erfahren »

Regio Nord/Ost Leipzig

Februar 8 - Februar 9
Mehr erfahren »

Regio Süd/Ost Tübingen

Februar 22
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Schmiden

Februar 23
Mehr erfahren »

1. Klaus-Heimermann-Gedächtnisturnier

Februar 29 - März 1
Mehr erfahren »

März 2020

Vorstandssitzung

März 3
Mehr erfahren »

Donnersmarck Cup

März 6 - März 8
Mehr erfahren »

2. BL Süd Illerrieden

März 21 - März 22
Illerrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

2. BL. Nord Hamburg

März 21 - März 22
Hamburg 2. BL, Eckernförder Str. 70
Hamburg, 22769
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Egmont Open (DK)

März 26 - März 30
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Frankfurt

März 28
Mehr erfahren »

April 2020

Bernd Best Turnier Köln

April 3 - April 5
Köln, Im Weidenbruch 214
Köln, 51061 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Regio Süd/Ost Bayreuth

April 26
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Karlsruhe

April 26
Mehr erfahren »

Oktober 2020

außerordentliche Jahreshauptversammlung FB Rollstuhl Rugby Teil 1

Oktober 10 @ 14:00 - 16:00
Videokonferenz

 10. Oktober 2020, 14-16 Uhr (Diskussionen)         

Mehr erfahren »

außerordentliche Jahreshauptversammlung FB Rollstuhl Rugby Teil 2

Oktober 11 @ 14:00 - 16:00

 11. Oktober 2020, 14-16 Uhr (Vorstandswahlen, Abstimmungen über Anträge)

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren