Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Finde

Veranstaltungen Suche

November 2019

Regio Nord/Ost Achim

23. November 2019 - 24. November 2019
Mehr erfahren »

LLG (Natio)

29. November 2019 - 6. Dezember 2019
Mehr erfahren »

Lehrgang zur Ausbildung und Fortbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

30. November 2019 - 1. Dezember 2019
Jugendherberge Köln-Riehl, An der Schanz 14
Köln, Nordrhein-Westfalen 50735 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/  

Mehr erfahren »

Dezember 2019

9. Mary Sol Rugby Cup

9. Dezember 2019 - 16. Dezember 2019
Teneriffa Spanien
Mehr erfahren »

Januar 2020

Vorstandssitzung

7. Januar 2020
Mehr erfahren »

SMU (Natio)

10. Januar 2020 - 12. Januar 2020
Mehr erfahren »

Februar 2020

1. BL Illerrieden

1. Februar 2020 - 2. Februar 2020
Illerrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Malmö Open

7. Februar 2020 - 9. Februar 2020
Mehr erfahren »

Regio Nord/Ost Leipzig

8. Februar 2020 - 9. Februar 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/Ost Tübingen

22. Februar 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Schmiden

23. Februar 2020
Mehr erfahren »

1. Klaus-Heimermann-Gedächtnisturnier

29. Februar 2020 - 1. März 2020
Mehr erfahren »

März 2020

Vorstandssitzung

3. März 2020
Mehr erfahren »

Donnersmarck Cup

6. März 2020 - 8. März 2020
Mehr erfahren »

2. BL Süd Illerrieden

21. März 2020 - 22. März 2020
Illerrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

2. BL. Nord Hamburg

21. März 2020 - 22. März 2020
Hamburg 2. BL, Eckernförder Str. 70
Hamburg, 22769
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Egmont Open (DK)

26. März 2020 - 30. März 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Frankfurt

28. März 2020
Mehr erfahren »

April 2020

Bernd Best Turnier Köln

3. April 2020 - 5. April 2020
Köln, Im Weidenbruch 214
Köln, 51061 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Regio Süd/Ost Bayreuth

26. April 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Karlsruhe

26. April 2020
Mehr erfahren »

Oktober 2020

außerordentliche Jahreshauptversammlung FB Rollstuhl Rugby Teil 1

10. Oktober 2020 @ 14:00 - 16:00
Videokonferenz

 10. Oktober 2020, 14-16 Uhr (Diskussionen)         

Mehr erfahren »

außerordentliche Jahreshauptversammlung FB Rollstuhl Rugby Teil 2

11. Oktober 2020 @ 14:00 - 16:00

 11. Oktober 2020, 14-16 Uhr (Vorstandswahlen, Abstimmungen über Anträge)

Mehr erfahren »

März 2021

Bernd Best Turnier 2021

26. März 2021 - 28. März 2021
Köln, Im Weidenbruch 214
Köln, 51061 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

August 2021

XVI. Paralympische Sommerspiele

24. August 2021 - 5. September 2021
Tokio Japan + Google Karte
Mehr erfahren »

Dezember 2021

Donnersmarck Cup 2021

3. Dezember 2021 - 5. Dezember 2021
Rheinsberg
Mehr erfahren »

Februar 2022

Europameisterschaft Division A

Februar 19 - Februar 27
Paris Frankreich + Google Karte
Mehr erfahren »

März 2022

2022 Qufora Egmont Open

März 31 - April 3
Egmont HØjskole Dänemark + Google Karte
Mehr erfahren »

April 2022

Invictus Games 2020

April 16 - April 22
Den Haag Niederlande + Google Karte

Verschoben von 2020 auf 2022

Mehr erfahren »

Juli 2022

2022 World Games Low Point Tournament

Juli 14 - Juli 17
Birmingham Vereinigte Staaten + Google Karte
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren