Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Finde

Veranstaltungen Suche

Oktober 2019

12. Glotz-Challenge

Oktober 19 - Oktober 20
Sporthalle Schmidener Weg, Schmidener Weg 6
Fellbach, Baden-Württemberg 70736 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Lowpoint Turnier Notwill

Oktober 25 - Oktober 27
Mehr erfahren »

Abgesagt – Lehrgang zur Ausbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

Oktober 26 - Oktober 27
LandesSportSchule Osterburg, Arendseer Straße 4
Hansestadt Osterburg, Sachsen-Anhalt 39606 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/

Mehr erfahren »

LLG (Natio) Großwallstadt

Oktober 31 - November 3
Mehr erfahren »

November 2019

Vorstandssitzung

November 5
Mehr erfahren »

Rugbymania Prag

November 14 - November 17
Mehr erfahren »

Regio Nord/Ost Achim

November 23 - November 24
Mehr erfahren »

LLG (Natio)

November 29 - Dezember 6
Mehr erfahren »

Lehrgang zur Ausbildung und Fortbildung von Klassifizierern für die deutsche Liga

November 30 - Dezember 1
Jugendherberge Köln-Riehl, An der Schanz 14
Köln, Nordrhein-Westfalen 50735 Deutschland
+ Google Karte

Details finden sich auf der Seite: http://www.gerwr.de/download/klassifizierung/  

Mehr erfahren »

Dezember 2019

9. Mary Sol Rugby Cup

Dezember 9 - Dezember 16
Teneriffa Spanien
Mehr erfahren »

Januar 2020

Vorstandssitzung

7. Januar 2020
Mehr erfahren »

SMU (Natio)

10. Januar 2020 - 12. Januar 2020
Mehr erfahren »

Februar 2020

1. BL Illerrieden

1. Februar 2020 - 2. Februar 2020
Illerrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Malmö Open

7. Februar 2020 - 9. Februar 2020
Mehr erfahren »

Regio Nord/Ost Leipzig

8. Februar 2020 - 9. Februar 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/Ost Tübingen

22. Februar 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Schmiden

23. Februar 2020
Mehr erfahren »

März 2020

Vorstandssitzung

3. März 2020
Mehr erfahren »

Donnersmarck Cup

6. März 2020 - 8. März 2020
Mehr erfahren »

1. BL Hamburg

7. März 2020 - 8. März 2020
Hamburg 1. BL, Sachsenweg 78
Hamburg, 22455 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

2. BL Süd Illerrieden

21. März 2020 - 22. März 2020
Illerrieden, Gartenstraße 60
Illerrieden, Baden Württemberg 89186 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Egmont Open (DK)

26. März 2020 - 30. März 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Frankfurt

28. März 2020
Mehr erfahren »

April 2020

Bernd Best Turnier Köln

3. April 2020 - 5. April 2020
Köln, Im Weidenbruch 214
Köln, 51061 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Regio Süd/Ost Bayreuth

26. April 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Karlsruhe

26. April 2020
Mehr erfahren »

Mai 2020

1. BL. Leipzig

2. Mai 2020 - 3. Mai 2020
Mehr erfahren »

Regio Süd/West Koblenz

3. Mai 2020
Mehr erfahren »

2. BL Süd Frankfurt

16. Mai 2020 - 17. Mai 2020
Mehr erfahren »

Regio Nord/Ost Hamburg

23. Mai 2020 - 24. Mai 2020
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren