Ligabetrieb

Tabellen + Spielpläne

Leider müssen die Spieltage in Illerrieden und Leipzig abgesagt werden auf Grund von fehlenden Anmedlungen.

Informationen folgen durch den Ausschuss „Spielbetrieb“

Mannschaft Spiele Siege Niederl. Tore  +/- Punkte
1. Munich Rugbears 10 9 1 450 : 321 129 19
2. Die Elbbumper 10 3 7 403 : 390 13 13
3. Donauhaie Illerrieden 7 5 2 323 : 295 28 12
4. Dragons Freiburg I 7 3 4 305 : 306 -1 10
5. Neckbreakers 7 3 4 185 285 -100 10
6. Bochum Roadrunners 7 1 6 125 : 194 -69 5

1. Spieltag – München

21. – 22. Mai 2022
Uhrzeit Samstag
11:00 12:30 Munich Rugbears Die Elbbumper 44 : 56
12:30 14:00 Dragons Freiburg I Donauhaie Illerrieden 41 : 50
15:00 17:00 Die Elbbumper Donauhaie Illerrieden 48 : 49
16:30 18:30 Munich Rugbears Dragons Freiburg I 50 : 38
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:30 Die Elbbumper Dragons Freiburg I 54 : 40
11:30 13:00 Munich Rugbears Donauhaie Illerrieden 46 : 33
13:30 15:00 Dragons Freiburg I Die Elbbumper 35 : 34
15:00 16:30 Munich Rugbears Donauhaie Illerrieden 37 : 39  OT

2. Spieltag in Biederitz

18. – 19. Juni 2022

Uhrzeit Samstag
11:00 12:30 Die Elbbumper Munich Rugbears 53 : 54 OT
12:30 14:00 Bochum Roadrunners Neckbreakers 0 : 1
15:00 17:00 Munich Rugbears Neckbreakers 50 : 26
16:30 18:30 Die Elbbumper Bochum Roadrunners 1 : 0
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:30 Munich Rugbears Bochum Roadrunners 1 : 0
11:30 13:00 Die Elbbumper Neckbreakers 26 : 23

3. Spieltag in Montabaur

17. – 18. September 2022

Uhrzeit Samstag
10:30 12:00 Neckbreakers Dragons Freiburg I 35 : 53
12:00 13:30 Bochum Roadrunners Donauhaie Illerrieden 31 : 56
13:30 15:00 Neckbreakers Munich Rugbears 19 : 55
15:00 16:30 Die Elbbumper Donauhaie Illerrieden 42* : 49
16:30 18:00 Munich Rugbears Dragons Freiburg I 48 : 37
18:00 19:30 Die Elbbumper Bochum Roadrunners 39* : 35
Uhrzeit Sonntag
09:00 10:30 Munich Rugbears Donauhaie Illerrieden 51 : 36
10:30 12:00 Die Elbbumper Neckbreakers 51* : 45
12:00 13:30 Munich Rugbears Bochum Roadrunners 51 : 23
13:30 15:00 Die Elbbumper Dragons Freiburg I 33* : 51
15:00 16:30 Neckbreakers Donauhaie Illerrieden 36 : 50
16:30 18:00 Bochum Roadrunners Dragons Freiburg I 36 : 45
*Einsatz nichtstartberechtiger Spieler

4. Spieltag in Illerrieden

26. – 27. November 2022

Uhrzeit Samstag
11:00 12:30 Donauhaie Illerrieden Neckbreakers
12:30 14:00 Bochum Roadrunners Dragons Freiburg I
15:00 17:00 Neckbreakers Dragons Freiburg I
16:30 18:30 Donauhaie Illerrieden Bochum Roadrunners
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:30 Neckbreakers Bochum Roadrunners
11:30 13:00 Donauhaie Illerrieden Dragons Freiburg I
13:30 15:00 1 – 2                     oder                     3 – 4
15:00 16:30 3 – 4                     oder                     1 – 2
Mannschaft Spiele Siege Tore  +/- Punkte
1. Karlsruhe Griffins 6 5 174 : 136 38 11
2. Donauhaie Illerrieden 6 4 148 : 136 12 10
3. Dragons Freiburg 6 4 154 : 156 -2 10
4. Koblenz Speedos 6 4 154 : 156 -2 10
5. Wilde Schwaben 6 3 158 : 145 13 9
6. Frankfurt Mainpower 6 3 157 : 147 10 9
7. Bayreuth`99ers 6 3 101 : 170 -69 9
8. Munich Rugbears 6 2 127 : 162 -35 9
9. Augsburg Chairiots 6 1 147 : 136 11 7
10. Bulls Tübingen 6 0 157 : 133 24 6

1. Spieltag in Schmiden

Samstag, den 23. April 2022

11:00 12:10 Wilde Schwaben Augsburg Chairiots 29 : 18
12:10 13:20 Frankfurt Mainpower Bayreuth`99ers 37 : 15
13:50 15:00 Wilde Schwaben Bayreuth`99ers 31 : 11
15:00 16:10 Frankfurt Mainpower Augsburg Chairiots 30 : 21
16:40 17:50 Bayreuth`99ers Augsburg Chairiots 18 : 32
17:50 19:30 Wilde Schwaben Frankfurt Mainpower 26 : 27

2. Spieltag in München

Samstag, den 28. Mai 2022

11:00 12:10 Munich Rugbears Augsburg Chairiots 24 : 25 OT
12:10 13:20 Donauhaie Illerrieden Bayreuth`99ers 18 : 20
13:50 15:00 Munich Rugbears Bayreuth`99ers 23 : 26
15:00 16:10 Donauhaie Illerrieden Augsburg Chairiots 24 : 22
16:40 17:50 Bayreuth`99ers Augsburg Chairiots 11 : 29
17:50 19:30 Munich Rugbears Donauhaie Illerrieden 26 : 24 OT

3. Spieltag in Karlsruhe

Sonntag, den 29. Mai 2022

11:00 12:10 Karlsruhe Griffins Bulls Tübingen 28 : 22
12:10 13:20 Dragons Freiburg Koblenz Speedos 34 : 21
13:50 15:00 Karlsruhe Griffins Koblenz Speedos 28 : 23
15:00 16:10 Dragons Freiburg Bulls Tübingen 20 : 28
16:40 17:50 Koblenz Speedos Bulls Tübingen 24 : 27
17:50 19:30 Karlsruhe Griffins Dragons Freiburg 32 : 25

4. Spieltag in Illerrieden

Sonntag, den 26. Juni 2022

11:00 12:10 Donauhaie Illerrieden Bulls Tübingen 26 : 28
12:10 13:20 Munich Rugbears Dragons Freiburg 23 : 31
13:50 15:00 Donauhaie Illerrieden Dragons Freiburg 24 : 23
15:00 16:10 Munich Rugbears Bulls Tübingen 14 : 24
16:40 17:50 Dragons Freiburg Bulls Tübingen 21 : 28
17:50 19:30 Donauhaie Illerrieden Munich Rugbears 32 : 17

5. Spieltag in Koblenz

Sonntag, den 23. Oktober 2022

Uhrzeit Ergebnis
11:00 12:00 Koblenz Speedos Frankfurt Mainpower 28 : 19
12:00 13:00 Karlsruhe Griffins Wilde Schwaben 32 : 21
13:30 14:30 Koblenz Speedos Wilde Schwaben 34 : 25
14:30 15:30 Karlsruhe Griffins Frankfurt Mainpower 31 : 21
16:00 17:00 Wilde Schwaben Frankfurt Mainpower 26 : 23
17:00 18:00 Koblenz Speedos Karlsruhe Griffins 24 : 23

Final Four in Schmieden

Samstag, den 12. November 2022

Uhrzeit Ergebnis
11:00 12:15 Wilde Schwaben Karlsruhe Griffins 28 : 37
12:15 13:30 Donauhaie Illerrieden Koblenz Speedos 26 : 35
14:30 15:45 Wilde Schwaben Donauhaie Illerrieden 31 : 35
15:45 17:00 Karlsruhe Griffins Koblenz Speedos 33 : 24
Mannschaft Spiele Siege Niederl. Tore  +/- Punkte
1. Rugby Löwen Leipzig 12 9 3 348 : 318 30 21
2. Ahornpanter Paderborn 12 7 5 306 : 293 13 19
3. Achimer Heroes 12 5 7 270 : 337 -67 17
4. Berlin Raptors 12 8 4 264 : 214 50 16
5. Alstersport Hamburg 1 12 3 9 281 : 299 -18 15
6. Alstersport Hamburg 2 12 4 8 242 : 263 -21 14
7. Bulls and Friends 12 6 6 184 : 171 13 14

1. Spieltag in Hamburg

 23. -24. Mai 2022

Uhrzeit Samstag Ergebnis
12:30 13.45 Achimer Heroes Alstersport 1 18 : 41
13.45 15.00 Arhornpanther Paderborn Alstersport 2 22 : 35
15.00 16.15 Achimer Heroes Rugbylöwen Leipzig 25 : 41
16.15 17.30 Arhornpanther Paderborn Alstersport 1 31 : 28
17.30 18.45 Rugbylöwen Leipzig Alstersport 2 27 : 26
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:15 Alstersport 2 Alstersport 1 30 : 27
11:15 12:30 Rugbylöwen Leipzig Arhornpanther Paderborn 33 : 25
12:30 13:45 Achimer Heroes Alstersport 2 21 : 33
13:45 15:00 Rugbylöwen Leipzig Alstersport 1 28 : 24
15:00 16:15 Arhornpanther Paderborn Achimer Heroes 37 : 23

2. Spieltag in Hannover

 25.-26. Juni 2022

Uhrzeit Samstag Ergebnis
12:30 13.45 Hamburg 1 Bulls 30 : 31
13.45 15.00 RugbyLöwen Leipzig Hamburg 2 31 : 19
15.00 16.15 Bulls Berlin Raptors 23 : 27
16.15 17.30 RugbyLöwen Leipzig Hamburg 1 33 : 24
17.30 18.45 Berlin Raptors Hamburg 2 34 : 17
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:15 RugbyLöwen Leipzig Berlin Raptors 31 : 41
11:15 12:30 Hamburg 2 Hamburg 1 0 : 1
12:30 13:45 RugbyLöwen Leipzig Bulls 38 : 32
13:45 15:00 Berlin Raptors Hamburg 1 33 : 25
15:00 16:15 Bulls Hamburg 2 1 : 0

3. Spieltag in Paderborn

 25.-26. September 2022

Uhrzeit Samstag Ergebnis
12:30 13.45 Ahornpanter Paderborn Berlin Raptors 1 : 0
13.45 15.00 Alstersport Hamburg 2 Achimer Heroes 30 : 39
15.00 16.15 Berlin Raptors Bulls and Friends 0 : 1
16.15 17.30 Ahornpanter Paderborn Alstersport Hamburg 2 30 : 25
17.30 18.45 Achimer Heroes Bulls and Friends 23 : 35
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:15 Alstersport Hamburg 2 Berlin Raptors 1 : 0
11:15 12:30 Ahornpanter Paderborn Bulls and Friends 24 : 35
12:30 13:45 Berlin Raptors Achimer Heroes 0 : 1
13:45 15:00 Alstersport Hamburg 2 Bulls and Friends 25 : 26
15:00 16:15 Ahornpanter Paderborn Achimer Heroes 36 : 23

 

4. Spieltag in Leipzig

 05.-06. November 2022

Uhrzeit Samstag Ergebnis
12:30 13.45 Rugby Löwen Leipzig Berlin Raptors 30 : 38
13.45 15.00 Alstersport Hamburg 2 Ahornpanter Paderborn 29 : 44
15.00 16.15 Achimer Heroes Rugby Löwen Leipzig 40 : 26
16.15 17.30 Berlin Raptors Alstersport Hamburg 2 27 : 25
Ahornpanter Paderborn Bulls and Friends 1 : 0
Achimer Heroes Bulls and Friends 1 : 0
Uhrzeit Sonntag
10:00 11:15 Berlin Raptors Achimer Heroes 31 : 28
11:15 12:30 Rugby Löwen Leipzig Ahornpanter Paderborn 29 : 24
12:30 13:45 Alstersport Hamburg 2 Achimer Heroes 27 : 28
13:45 15:00 Ahornpanter Paderborn Berlin Raptors 31 : 33
Alstersport Hamburg 2 Bulls and Friends 1 : 0
Rugby Löwen Leipzig Bulls and Friends 1 : 0